Rispettiamo la
tua privacy!

Impostazioni cookie

Cliccando su "Accetta" acconsenti all'uso dei cookie e di altre tecnologie (forniti da noi e da altri partner di fiducia). Li utilizziamo per scopi statistici anonimi, impostazioni convenienti e per visualizzare contenuti e annunci pubblicitari personalizzati. Ciò servirà a fornire un'esperienza migliore sul sito web. Qui trovi ulteriori informazioni a riguardo nella nostra Informativa sulla privacy | Colofone

  • Questi cookie sono assolutamente necessari per la funzionalità del sito e permettono, ad esempio, funzionalità rilevanti per la sicurezza. Inoltre, questo tipo di cookie viene anche utilizzato per salvare le tue impostazioni cookie.

  • Al fine di migliorare ancora la nostra offerta e il nostro sito web, raccogliamo dati anonimi per statistiche ed analisi. Con l'aiuto di questi cookie possiamo, ad esempio, specificare il numero di visitatori e l'effetto di determinate pagine sul nostro sito web per ottimizzare i nostri contenuti.

  • Utilizziamo questi cookie per rendere più semplice l'utilizzo del sito. Ad esempio, basata su una eventuale precedente ricerca di un alloggio, puoi accedervi facilmente quando visiti nuovamente il nostro sito web.

  • Questi cookie servono per mostrarti contenuti personalizzati che corrispondono ai tuoi interessi. Ciò ci consente di fornirti con offerte particolarmente rilevanti per te ed il tuo viaggio programmato.

Bike EXPO

Maratona ciclistica Ötztaler 2022

L'area Bike EXPO presso il palazzetto dello sport e davanti alla Freizeit Arena ti invita a scoprire le ultime tendenze e gli evergreen del ciclismo su strada.

 

Cuore Cuore of Switzerland GmbH www.cuore.ch
Bikedress Bike Dress www.bikedress.de
Fingerscrossed Fingerscrossed GmbH www.fingerscrossed.design
Stages Cycling Shore Sportsworks GmbH - Stages Cycling www.stagescycling.com
TREK Trek Fahrrad GmbH www.trekbikes.com
OAKLEY OAKLEY www.oakley.com
Glanzer Sport Glanzer GmbH und CO KG www.glanzer.at
Sport 4 You Sport4You www.sport4you.at
Mavic Mavic SAS www.mavic.com
Eleven Eleven Sportswear s.r.o. www.eleven-sportswear.at
pb shop PB-Shop.AT www.pb-shop.at
Lacomed Lacomed S.a.s. www.lacomedswiss.com
Assos Assos Europe GmbH & CoKG www.assos.com
GARMIN Garmin Österreich www.garmin.com
NOM Training Sportfood NOM Training Sportfood www.nom-sportsfood.com
Agressive Bikes Agressive Bikes www.agressivebikes.com
DT Swiss DT Swiss www.dtswiss.com
Tubolito Tubolito www.tubolito.com
SANTINI SANTINI www.santinicycling.com
Lume Traveler Lume Traveler www.lumetraveler.com
Myventures Myvantures www.myvanture.com
Specialistapoint Specialistapoint www.specialistapoint.com
Schuhbert Schuhbert www.schuhbert.com
Power 2 max Power 2 max www.power2max.com
Bemer Bemer susanneengelhardt.bemergroup.com
Hammer Nutrition Hammer Nutrition hammernutrition.at
SRM - Schoberer Rad Messtechnik GmbH SRM - Schoberer Rad Messtechnik GmbH www.srm.de

 

  • 1°C

  • Live