Wir respektieren
deine Privatsphäre!

Cookie-Einstellungen

Indem du auf „Einverstanden” klickst, stimmst du der Verwendung von Cookies und anderen Technologien (von uns sowie anderen vertrauenswürdigen Partnern) zu. Wir verwenden diese für anonyme Statistikzwecke, Komforteinstellungen und zur Anzeige von personalisierten Inhalten und Anzeigen. Dies dient dazu dir ein verbessertes Website-Erlebnis bieten zu können. Mehr darüber findest du in unseren Datenschutzbestimmungen | Impressum

  • Diese Cookies sind für den Betrieb der Seite unbedingt notwendig und ermöglichen beispielsweise sicherheitsrelevante Funktionalitäten. Außerdem werden mit dieser Art von Cookies z.B. Ihre getroffenen Einstellungen zu Cookies gespeichert.

  • Um unser Angebot und unsere Webseite weiter zu verbessern, erfassen wir anonymisierte Daten für Statistiken und Analysen. Mithilfe dieser Cookies können wir beispielsweise die Besucherzahlen und den Effekt bestimmter Seiten unseres Web-Auftritts ermitteln und unsere Inhalte optimieren.

  • Wir nutzen diese Cookies, um dir die Bedienung der Seite zu erleichtern. So kannst du beispielsweise auf Basis einer vorherigen Unterkunftssuche bei einem erneuten Besuch unserer Webseite komfortabel auf diese zurückgreifen.

  • Diese Cookies werden genutzt, um dir personalisierte Inhalte, passend zu deinen Interessen anzuzeigen. Somit können wir dir Angebote präsentieren, die für dich und deine geplante Reise besonders relevant sind.

Bike EXPO

Ötztaler Radmarathon 2022

Das Bike EPXO Gelände in der Sporthalle und rund um das Freigelände der Freizeit Arena lädt ein, die neuesten Trends, aber auch Evergreens im Rennradsport zu entdecken.

 

Cuore Cuore of Switzerland GmbH www.cuore.ch
Bikedress Bike Dress www.bikedress.de
Fingerscrossed Fingerscrossed GmbH www.fingerscrossed.design
Stages Cycling Shore Sportsworks GmbH - Stages Cycling www.stagescycling.com
TREK Trek Fahrrad GmbH www.trekbikes.com
OAKLEY OAKLEY www.oakley.com
Glanzer Sport Glanzer GmbH und CO KG www.glanzer.at
Sport 4 You Sport4You www.sport4you.at
Mavic Mavic SAS www.mavic.com
Eleven Eleven Sportswear s.r.o. www.eleven-sportswear.at
pb shop PB-Shop.AT www.pb-shop.at
Lacomed Lacomed S.a.s. www.lacomedswiss.com
Assos Assos Europe GmbH & CoKG www.assos.com
GARMIN Garmin Österreich www.garmin.com
NOM Training Sportfood NOM Training Sportfood www.nom-sportsfood.com
Agressive Bikes Agressive Bikes www.agressivebikes.com
DT Swiss DT Swiss www.dtswiss.com
Tubolito Tubolito www.tubolito.com
SANTINI SANTINI www.santinicycling.com
Lume Traveler Lume Traveler www.lumetraveler.com
Myventures Myvantures www.myvanture.com
Specialistapoint Specialistapoint www.specialistapoint.com
Schuhbert Schuhbert www.schuhbert.com
Power 2 max Power 2 max www.power2max.com
Bemer Bemer susanneengelhardt.bemergroup.com
Hammer Nutrition Hammer Nutrition hammernutrition.at
SRM - Schoberer Rad Messtechnik GmbH SRM - Schoberer Rad Messtechnik GmbH www.srm.de

 

  • 1°C

  • Live